Мастер-класс «Нескучные занятия»

В МБДОУ № 22 «Сказка» состоялся мастер-класс «Бесполезное-полезное» для педагогов и специалистов образовательных учреждений города Сургута «Сундучок идей» путешествие в страну «Бесполезное – полезное», который подготовили и провели учителя-логопеды Фламинг Е.Ю., Омарова С.Я.,
педагоги-психологи Зырянова Н.М., Курбанова Т.М.
Идеи из сундучка были необычные. Специалисты и педагоги были не посредственными участниками мероприятия. Елена Юрьевна и Сюрея Ямудиновна предложили педагогам отправиться в путешествие по городам: «Что попало, нам в дыхании помогало», «Что в руки возьмешь, тем моторику разовьешь», «Коробка помоги, детей нам развлеки» и др. Педагоги с интересом принимали участие, и отметили важность предложенных игр в развитии произвольной моторики пальцев рук, высших психических функций.
Надежда Михайловна и Тамила Магамедовна продемонстрировали движения, направленные на развитие интеллекта детей с помощью межполушарного взаимодействия. Педагоги с интересом участвовали и старались
выполнять все движения.
Завершили мастер-класс выкладыванием смайлика с лучезарной улыбкой в знак благодарности за полученные знания и хорошее настроение.

Статью подготовили:
учителя-логопеды
Омарова Сюрея, Фламинг Елена.