Мастер-класс «Бесполезное-полезное»

Сундучок идей!

Для педагогов в МБДОУ № 22 «Сказка», 29 ноября состоялся мастер-класс «Бесполезное-полезное», который подготовили и провели учителя-логопеды Фламинг Е. Ю.,
Омарова С. Я. и педагоги-психологи Зырянова Н. М., Курбанова Т.М.
Идеи из сундучка были необычные. Воспитатели и специалисты были не посредственными участниками мероприятия. Учителя-логопеды предложили педагогам отправиться в путешествие по выдуманным городам: «Что пропало, нам в дыхании помогало»; «Что в руки возьмешь, тем моторику разовьешь»; «Самоделкино»; «Коробка помоги, детей нам развлеки». Педагоги отметили важность предложенных игр в развитии произвольной моторики пальцев рук, высших психических функций.
Педагоги-психологи продемонстрировали движения, направленные на развитие интеллекта детей с помощью межполушарного взаимодействия. Подводя итог мастер-класса все, педагоги выложили смайлик с лучезарной улыбкой в знак благодарности за полученные знания и хорошее настроение.

Статью подготовила
Омарова С.Я., учитель-логопед