С ЮБИЛЕЕМ, НАШ ЛЮБИМЫЙ ДЕТСКИЙ САД!!!

Наш детский сад с самого своего основания дарит детям заботу и радость, окрашивает мир ребёнка в радужные тона. Родители, которые десятилетия назад приводили сюда своего ребенка за ручку, вспоминают о нём с благодарностью и любовью. Несмотря на то, что название детского сада давно изменилось – теперь это муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение, его называют, как и прежде – «Сказка».
В ноябре нашей «Сказке» исполняется 40 лет!
            Начиналось всё с далёкого 1979 года, когда 23 ноября гостеприимно распахнул свои двери и принял первых ребятишек детский сад № 122 «Сказка», который функционировал до 8 июля 2003 года как государственное дошкольное образовательное учреждение, являющееся подразделением станции Сургут Свердловской железной дороги.
            Первым заведующим была Людмила Александровна Федякина, затем была назначена Тамара Геннадьевна Ярцева.
            В июле 2005 года учредителем детского сада становиться департамент образования и науки городской Администрации. Детский сад получает новый статус - муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида II категории №22 «Сказка».
При переходе из ведомственного подчинения в муниципальную собственность коллектив на 90% остался в прежнем составе. В 2014 году детский сад переименован в  муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 22 "Сказка". В этом же году начал функционировать второй адрес учреждения по улице Саянская, 9а (п.Юность). А в 2018 году МБДОУ № 22 «Сказка» реорганизованно в форме присоединения к нему муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения № 2 (дошкольное отделение муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения начальной школы № 42)
За 35 лет детский сад очень изменился: он в центре позитивных перемен: приобрёл индивидуальность, значимость, востребованность, пользуется популярностью у родителей и в социуме. С каждым годом в «копилке» детского сада появляются новые победы, которых множество за эти годы на всех уровнях.
Детский сад  «Сказка» посещают 930 воспитанников.  У МБДОУ № 22  три адреса: улица Мечникова 9,а, улица Саянская 9,а и ул. Толстого, 20. В детском саду созданы  условия для  гармоничного развития детей: материально – техническая база, уют, забота, профессиональный коллектив, педагогическое мастерство;
В детском саду работает талантливый и энергичный коллектив. Молодым специалистам есть с кого брать пример. Молодые сотрудники несут задор, оптимизм и энергию, а коллеги постарше - опыт, надёжность и профессионализм.
            Команда «Сказки» состоит из 78 сотрудников, образовательный процесс осуществляет 78 педагогов!
            Это сплочённый коллектив единомышленников и энтузиастов, каждый день дарящих детям тепло своих сердец.
Двери МБДОУ № 22 «Сказка» всегда открыты для детей и родителей; мы готовы служить нашей профессии, детям долгие, долгие годы и отдать им тепло души и сердца.

С ЮБИЛЕЕМ, НАШ ЛЮБИМЫЙ ДЕТСКИЙ САД!!!