LEGO и робото-конструирование в МБДОУ

В МБДОУ №22 «Сказка» уже не один год проходит дополнительный кружок лего-конструирование. Кружок развивает у старших дошкольников первоначальные конструкторские умения и навыки на основе LEGO и робото-конструирования. С позиции ФГОС дошкольного образования, можно сказать, что технология лего-конструирование способствует обеспечению всех целевых ориентиров на этапе завершения дошкольного образования. Ребенок проявляет инициативу и самостоятельность, обладает установкой положительного отношения к миру, достаточно хорошо владеет устной речью, у ребенка развивается крупная и мелкая моторика.
Ребенок способен к волевым усилиям, проявляет любознательность.
Таким образом, можно сказать о том, что лего-конструктор является одним из самых доступных средств развития положительно социализированной личности детей. Лего-конструирование помогает детям воплощать в жизнь свои задумки, строить и фантазировать, увлечённо работая и видя конечный результат.
20181119_153622 20181210_152139 20181210_153934